На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Города России присоединились к акции "Свеча памяти"

В ночь на 22 июня российские города присоединились к общенациональной акции "Свеча памяти", которая ежегодно проходит в День памяти и скорби. По всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Почтить память советских воинов приходят целыми семьями. Забайкальцы, например, выстроили из свечей изображение танка Т-34, который стал одним из символов Победы в войне. На Ставрополье наравне с жителями и гостями края в акции приняли участие представители краевой и городской власти, руководство и сотрудники Главного управления МВД России по региону. Там участники акции возложили цветы к мемориалу Вечной Славы и повязали Георгиевские ленточки на "Дерево памяти". 

В одном из самых южных городов РФ - Махачкале - акцию провели вечером 21 июня. Жители и гости столицы Дагестана возложили цветы и свечи к памятнику "Воину-освободителю" у Вечного огня в парке имени Ленинского комсомола. 

"Свеча памяти" объединила города России от Калининграда до Владивостока. Ранее сообщалось, что акция к 80-летию с начала ВОВ стартовала в российской столице. 

На Сахалине ветераны вместе со школьниками и студентами и другими местными жителями выложили из свечей слово "Помним". Оставив у мемориала зажженные свечи, жители почтили память погибших воинов-освободителей и пострадавшего от войны мирного населения минутой молчания. Целую композицию выложили на площади города в Пскове. 

В Хабаровском крае в день 80-летия начала Великой Отечественной жители города отдали дань павшим, отразив на асфальте "огненные картины войны", среди которых оказалась композиция "Хабаровский комсомол". Феодосия приняла участие в акции "Огненные картины" в этом году впервые. В крымском городе из свечей выложили Керченско-Феодосийский десант. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх