ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Попытки протолкнуть воровство российских активов в Европе будут продолжаться, несмотря на несогласие ряда стран. Такое мнение в беседе с журналистами выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Очевидно, их попытки дальше пытаться это воровство протолкнуть, легитимизировать будут продолжаться", – заявил представитель Кремля.
Он также обратил внимание на то, что ряд стран отдают себе отчет от негативных последствиях изъятия замороженных российских активов.
"Именно они стали тем препятствием, которое пока не удалось преодолеть", – добавил Песков.
26 февраля в МИД Германии рассказали, что тема экспроприации российских активов пока больше не обсуждается.
При этом ранее, 17 февраля, глава МИД Эстонии заявил, что Таллин совместно с киевским режимом прорабатывают шаги по изъятию активов РФ.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии