На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

Путин вручил молодым ученым президентские премии по науке и инновациям

РИА Новости/Гавриил Григоров

Российский лидер Владимир Путин вручил молодым ученым президентские премии по науке и инновациям за 2024 год. Церемония прошла в Кремле 6 февраля.

Награды получили Вадим Попков и Кирилл Мартинсон из петербургского Физико-технического института имени Иоффе РАН. Они создали и внедрили технологию, с помощью которой можно получать многокомпонентные ферриты и на их основе создавать керамические изделия для импортозамещения в сфере СВЧ-радиоэлектроники.

Также премию вручили Елене Корочкиной из Петербургского государственного университета ветеринарной медицины за создание новых методов по реализации репродуктивного потенциала российского животноводства.

Лауреатом стала Наталья Черкашина из Белгородского государственного технологического университета имени Шухова. Она создала компоненты, которые обеспечивают безопасность космонавтов и радиоэлектронных средств космических аппаратов.

Премии в области науки и инноваций молодым ученым вручают с 2008 года. Отмечаются те, кто внес значительный вклад в развитие отечественной науки, создание новой техники, а также укрепление обороноспособности государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх