На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Герои!Ефрейтор Фоменко ...
  • Vova Гарин
    Стрелять пидоров надо а не садить на бесплатную кормёжку за счёт работягУголовное дело во...
  • Михаил Величко
    А мы-то думали, что основа консолидации общества - децильный коэффициентПутин назвал твор...

Госдума ратифицировала соглашение России и Китая в сфере поставок газа

В среду, 31 мая, Госдума ратифицировала соглашение российского и китайского правительств о сотрудничестве в сфере поставок газа. 

Речь идет о поставках российского топлива в КНР по дальневосточному маршруту. Само соглашение было подписано еще 31 января текущего года. 

По документу, должно начаться строительство трансграничного участка газопровода.

Он начнется на российской станции в районе Дальнереченска и пройдет на станцию "Хулинь" в Китае. Трубопровод будет проходить через реку Уссури. 

Также известно, что возведением объекта и его эксплуатацией будут заниматься две организации - "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая компания.

Напомним, в конце зимы эти компании подписали долгосрочный договор купли-продажи природного газа, который также будет поставляться по дальневосточному маршруту. Благодаря этому объем поставок российского топлива увеличится до 10 млрд кубометров м в год.

Кроме того, в феврале сообщалось, что в 2022 году поставки российского газа в Китай выросли в 2,6 раза.

Ссылка на первоисточник
наверх