На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...
  • Vova Гарин
    Припёрло хохлопиздунам...На Западе указали...
  • Eduard
    Откуда у сумасшедших в Америке такие сроки? Почему не 1000 лет?Бывший боец ММА з...

Минфин подготовил концепцию регулирования рынка криптовалют

pixabay

Иван Чебесков, директор департамента финансовой политики Минфина, рассказал, что министерство подготовило и направило в аппарат Правительства РФ концепцию регулирования рынка криптовалют. 

По словам Чебескова, в первую очередь необходимо защитить права граждан, потребителей этих услуг, использующих криптовалюту.

Также он подчеркнул, что "регулирование позволит как раз обеспечивать ту прозрачность, которая позволит обеспечить защиту граждан"

"Нужно регулировать, а не запрещать. Регулирование позволит защитить граждан", - приводит его слова РБК.

Сейчас министерство ждет ответ правительства на разработанную концепцию.

Напомним, что 20 января Центробанк опубликовал доклад "Криптовалюты: тренды, риски, меры". Там ЦБ предложил запретить в России выпуск, обращение и майнинг криптовалют из-за того, что данное явление несет угрозу экологии страны, энергообеспечению, а также вызывает стремление нарушать законодательство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх