На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Китай впервые отправил тайконавтов к строящейся орбитальной станции

Китай впервые отправил пилотируемую миссию к строящейся орбитальной станции - с космодрома "Цзюцюань" взлетел корабль "Шэньчжоу-12", на борту которого находятся три тайконавта. Видео запуска было опубликовано в социальных сетях.

Как сообщили представители Китайской программы пилотируемых полетов, запуск был успешно осуществлен, а экипаж находится в хорошем состоянии.

Предполагается, что тайконавты после стыковки с базовым модулем займутся сборкой и подключением оборудование, которое будет доставляться космическими грузовиками.

На орбиту должны отправиться два лабораторных модуля, а общий вес станции составит около 100 тонн. Как сообщает "РИА Новости", в состав экипажа вошли Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо.

В конце апреля модуль "Тяньхэ" запустили на борту ракеты Long March 5B с космодрома Вэньчан на острове Хайнань. "Тяньхэ", вес которого составляет свыше 22 тонн, стал ядром новой модульной космической станции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх