На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Конечно хорошие. Штаты полностью контролируют Данию.Трамп назвал хоро...
  • Vova Гарин
    Трагедии и немогло бы быть,если камчаткой руководил бы не ставленик ,,единорогов,,Мужчина погиб из-...
  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...

Девятиметровый памятник Ивану Грозному открыли в Вологде

РЕН ТВ

Девятиметровый памятник царю Ивану IV Грозному установили на обновленной Кремлевской площади в Вологде. Торжественное открытие монумента состоялось 4 ноября, в День народного единства.

Бронзовую скульптуру разместили неподалеку от Воскресенского собора. Сотни жителей города приняли участие в мероприятии.

На открытии монумента также присутствовали губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и мэр Вологды Сергей Жестянников.

"Для вологжан это историческое событие. В контексте даже исторического, о том, что здесь Иван Грозный и планировала свою северную резиденцию. Это место: и Софийский собор, и Вологодские Кремль и эта площадь, – это одно из основных мест, куда приходим мы со своими детьми и туристы", - подчеркнул Жестянников.

Иван Грозный заложил Вологодский кремль и Софийский собор в 1567 году. Автором монумента, посвященному царю, выступил московский скульптор Михаил Красильников, который ранее участвовал в создании рельефа для Храма Христа Спасителя.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх