На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 184 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Личность в истории вершит многоеПутин признался, ...
  • Владимир Петров
    Интересно провели время. Инсценировка. По вендетте - очередь троих летать.Мужчина напал с н...
  • Vova Гарин
    Пиздеть меньше,бомбить надо до талого!В Госдуме назвали...

Российский морпех в бою за Горналь в одиночку ликвидировал девять боевиков ВСУ

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Прудников

В одном из стрелковых боев в ходе освобождения села Горналь в Курской области один из российских морпехов уничтожил сразу девять боевиков ВСУ. Об этом рассказал военнослужащий морской пехоты Черноморского флота с позывным Боцман.

"Только один наш военнослужащий в стрелковом бою уничтожил девять неонацистов.

Один наш морской пехотинец 382-го батальона – вот их шевроны. И так будет с каждым, кто посягнет на нашу священную землю", – заявил Боцман.

Министерство обороны РФ поделилось кадрами боевой работы 382-го отдельного батальона морской пехоты 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ЧФ и 1427-го мотострелкового полка группировки войск "Север".

Наши бойцы зачистили множество инженерных препятствий в виде траншей, блиндажей и противотанковых заграждений. В Министерстве обороны подчеркнули: все это является показателем высокого профессионализма российских военнослужащих.

26 апреля начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов доложил российскому лидеру о завершении операции по освобождению Курской области от украинских боевиков. Последним населенным пунктом, находившимся под оккупацией ВСУ, был Горналь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх