На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!Иран поразил сист...
  • Eduard
    Делайте!Иран пригрозил уд...
  • Eduard
    Какое дело США до Украины? Америкой свокй занимайтесь!США похоронили Ук...

Rzeczpospolita: в польском аэропорту задержали украинца с глушилкой радиоволн

AP/TASS

23-летнего украинца Илью С. задержали в аэропорту польской столицы Варшавы, при себе у него было устройство для подавления радиосигналов. Об этом информирует 1 января издание Rzeczpospolita.

"Илья С. был задержан на второй день Рождества, а на следующий день временно арестован Варшавским судом.

Мужчина нес устройство радиоволнового глушения, работающее в частотных диапазонах, предназначенных для связи и воздушной навигации", – упоминается в публикации.

Гражданин Украины несколько часов провел в кафе в открытой зоне терминала, ему не удалось объяснить цель своего пребывания, а еще зачем он принес технику. После задержания суд принял решение об аресте украинца.

Дело расследуется по подозрению в попытке применения устройства, которое работает в диапазонах, зарезервированных для авиационной связи, радиолокации и радионавигации. Представитель прокуратуры Петр Скиба заявил, что гражданину Украины инкриминируется "попытка действий, угрожающих безопасности воздушного движения".

Ранее, 8 декабря, сообщалось, что трех украинцев задержали со шпионским оборудованием в Польше.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх