На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

В РКК "Энергия" допускают гибель экипажа корабля "Федерация" при посадке в Тихом океане

Экипаж космического корабля "Федерация" может погибнуть в случае посадки в Тихом океане, поскольку у России нет высокоскоростных судов в этом регионе, сообщил начальник отдела развития бизнеса пилотируемых программ и спутниковых систем на низкой околоземной орбите в РКК "Энергия" Игорь Верховский.

Он сказал, что при аварии после запуска с "Восточного" ракета-носитель направится в акваторию Тихого океана и за те несколько суток, за которые аварийно-спасательные силы до нее доберутся, "мы можем потерять экипаж".

По мнению Верховского, в будущем необходимо отказаться от реактивной парашютной посадки корабля в пользу приземления на существующие площадки.

"У нас для пилотируемого корабля "Федерация" планировалась реактивная посадка, но в России таких полигонов посадки, где можно обеспечить точно посадку аппарата, возвращающегося из космоса, очень немного", — цитирует его РИА "Новости".

"Федерация" отправится с Байконура в беспилотном режиме в 2022 году. Далее, через год должен состояться беспилотный полет корабля к МКС со стыковкой в автоматическом режиме, а в 2024-м "Федерация" доставит на космическую станцию первый экипаж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх