На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...
  • Eduard
    Почему? Это проблема Британии не наша! Мы вправе ударить по Англии любым оружием если нам оттуда будут грозитьА ядер...В Совфеде назвали...
  • Сергей Иванов
    Все гибнут и гибнут! Жить надоело.Четыре человека п...

В Шотландии отказались от плана ввести запрет на бороды у сотрудников полиции

Global look press/Keystone Press Agency/Hesther Ng

Шотландская полиция решила отказаться от запрета на ношение бороды и усов у правоохранителей из-за многочисленных жалоб. Об этом информирует канал Sky News со ссылкой на представителя полиции.

"Этот запрет вынудил бы офицеров и обслуживающий персонал на передовой удалить все волосы на лице, включая бороды и усы, чтобы соответствовать требованиям плотно прилегающих масок для лица.

Шотландская полицейская федерация (SPF) заявила, что ее завалили жалобами", – упоминается в сообщении.

СМИ обратило внимание на то, что полиция Шотландии выплатила в общей сложности 60 тысяч фунтов стерлингов офицерам, обратившимся в суд после приказа сбрить бороду и усы.

Изначально запрет на ношение усов и бороды должен был вступить в силу в мае прошлого года. Проект гласит, что сотрудники правоохранительных органов должны были бриться согласно правилам ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания, но из-за большого числа жалоб введение запрета отложили. Исключением должно было являться ношение бороды по религиозным, культурным или медицинским причинам.

В марте в Соединенном Королевстве отменили 100-летний запрет на ношение бороды для военнослужащих. Соответствующее послабление ввели после того, как проект закона, который был предложен высшими военными чинами Британии, поддержал британский король Карл III.

 

Ссылка на первоисточник
наверх