На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Камеры сняли, как открывший стрельбу в Казани ворвался в школу

Камеры запечатлели, как 19-летний Ильназ Галявиев утром 11 мая зашел в казанскую школу №175, где устроил массовый расстрел. На кадрах видно, что парень зашел в здание, не скрывая ружье. При себе у него объемная сумка. В ней он пронес в школу запасные патроны. 

Судя по фото, вооруженного Галявиева никто не пытался остановить. И, по предварительным данным, школу в этот день могли вовсе не охранять. Хотя точные данные о системе безопасности заведения еще предстоит узнать следователям, уже известно, что ЧОП не занимался охраной здания более 5 лет. 

Галявиев открыл огонь по ученикам и сотрудникам школы, в которой ранее учился. В результате нападения погибли, по последним данным, 8 человек — семеро детей и преподаватель. Открывшего стрельбу задержали. Во время допроса он заявил, что "всех ненавидит" и пару месяцев назад "осознал себя богом". 

Сообщения о стрельбе в казанской школе №175 появились утром 11 мая. Изначально сообщалось о двух вооруженных злоумышленниках. Позже в МВД Татарстана уточнили, что преступник, бывший ученик школы, действовал в одиночку. Им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. Перед нападением он опубликовал в своем Telegram-канале посты с угрозами.

В результате нападения погибли девять человек — восемь детей и учительница. 

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв стрельбы в школе в Казани. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура по погибшим. По факту стрельбу возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх