На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сами этому "спортсмену" ноги переломайте!Проломил череп: с...
  • Eduard
    Психов вообще без суда вещать надо!Отца-поджигателя ...
  • Eduard
    Ничего удивительного я давно писал про это!В Генштабе назвал...

В 2019 году в РФ пытались ввезти санкционку на 1,5 млрд рублей

В минувшем году пограничники совместно с другими контрольными органами предотвратили ввоз в РФ санкционной продукции на сумму 1,5 миллиарда рублей. Об этом в интервью ТАСС рассказал первый заместитель директора ФСБ руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов.

Ввоз санкционной продукции был пресечен на российско-белорусском и российско-казахстанском участках границы.

По словам Кулишова, во взаимодействии с подразделениями таможни и Россельхознадзора не допущен ввоз в РФ свыше 10 тысяч тонн товаров и грузов.

Замдиректора ФСБ отметил, что в условиях сохранения антироссийских экономических санкций стран Запада и ответных мер со стороны РФ, направленных на защиту интересов в сфере экономики, число попыток незаконного перемещения через госграницу санкционной и контрафактной продукции растет.

В период с 17 марта 2014 г. Евросоюз принял девять пакетов санкций против РФ: ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц, а также российского энергетического, финансового и оборонного секторов. В дальнейшем они продлевались и расширялись.

 

Ссылка на первоисточник
наверх