На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

США обсудит с Германией новый пакет санкций против России

Markus Schreiber/AP/TASS

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефул обсудит с сенатором Линдси Грэмом* новый пакет санкций против России в Берлине 2 июня. Об этом глава ведомства заявил в эфире эфире телеканала ZDF.

По словам Вадефула, на этой раз пакет санкций будет большим и включит в себя, в том числе, вторичные санкции.

Новые ограничения также затронут энергетическую сферу.

"Это ведет к тому, что нефть будет дешевле, а Россия финансирует себя за счет продажи нефти. Это серьезно ударит по российской экономике, по госбюджету", – считает глава МИД ФРГ.

Помимо этого, Вадефул отметил, что планирует обсудить с Грэмом* введение санкций против РФ в газовой сфере.

Напомним, 20 мая совет ЕС утвердил 17-й пакет антироссийских санкций. На следующий день председатель немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость" Сара Вагенкнехт назвала его введение сумасшествием.

28 мая стало известно, что госсекретарь США Марко Рубио выступает за ужесточение антироссийских санкций. Так, он поддержал законопроект Линдси Грэма* по ужесточению мер против России.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин заявил, что, несмотря на беспрецедентное давление, – официально больше 28 тысяч санкций – российская экономика не просто выстояла, а продолжила уверенно расти.

* Внесен в список террористов и экстремистов в РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх