На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

Guardian: венгерские силовики ввели сыворотку правды украинскому инкассатору

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Венгерские силовики якобы ввели "сыворотку правды" украинскому инкассатору "Ощадбанка", который был задержан в начале марта. Об этом 20 марта сообщила газета The Guardian.

"Одному из мужчин – бывшему сотруднику Службы безопасности Украины – был сделан принудительный укол", – сказано в публикации.

По версии издания, в инъекции содержался компонент, делающий человека более разговорчивым на допросе. Из-за этого у инкассатора случился гипертонический криз, ему потребовалась медицинская помощь.

В "Ощадбанке" не стали комментировать эту информацию, объяснив журналистам, что тема касается неразглашения личных медицинских данных.

Напомним, 5 марта семерых инкассаторов "Ощадбанка" задержали в Венгрии при попытке перевезти 40 миллионов долларов, 35 миллионов евро и девять килограммов золота. 

6 марта правительство Венгрии объявило о депортации вышеупомянутых украинских граждан. На Украине возбудили уголовное дело по факту произошедшего.

8 марта Украина потребовала от Венгрии возврата конфискованных ценностей. А премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, в свою очередь, заявил, что его страна намерена выяснить, зачем украинские инкассаторы ввезли миллионы долларов и евро. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх