На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В Перми требуют ужесточить приговор мужчине, убившему зоозащитника

В Перми сторона обвинения собирается обжаловать приговор мужчине, который убил зоозащитника. Они уверены, что наказание слишком мягкое, и требуют изменить статью на более тяжкую. Как установило следствие, после нападения соседа любитель животных упал и получил серьезную травму головы. Через неделю он скончался в больнице. Как выяснилось, агрессору якобы не понравилось, что активист построил недалеко от домов вольер, где ухаживал за бездомными собаками.

Владимир Юрков в зале суда ведет себя робко и, кажется, даже раскаивается. И только свидетели уверяют: этот человек зверски жесток. Он решил, что может распоряжаться чужими жизнями — и наказывать тех, кто живет не по его правилам. 

"Убивать я его не хотел. Просто ударил за то, что он свой язык распустил", — говорит подсудимый. 

Мужчина избил пенсионера за то, что тот заботился о бездомных животных. Они были соседями. Один подкармливал бродячих собак и строил вольеры. Другой тихо его за это ненавидел. Благодарные дворняги часто провожали благодетеля до дома. Подсудимого этот "эскорт" раздражал. И однажды злость взяла вверх над эмоциями. 

Ненавистник животных в тот вечер был сильно пьян. Встретив у магазина зоозащитника, он набросился на него с кулаками. Под мощными ударами пожилой мужчина не удержался на ногах. При падении ударился головой о бордюр. Спустя неделю он скончался в больнице. Не успели родственники отойти от шока, как в этой истории появился новый поворот. Виновник может остаться безнаказанным. 

"Нет прямой причинно-следственной связи между ударом и причинением тяжкого вреда здоровью, от которого наступила смерть потерпевшего. Лицу, впервые совершившему преступление небольшой тяжести, назначено лишение свободы быть не может", — рассказал помощник прокурора Индустриального района Перми Евгений Алыпов.

Таким образом за избиение соседа Юрков может получить лишь условный срок. Волонтеры хватаются за головы: такая безнаказанность развяжет руки ненавистникам животных. 

Родственники погибшего пенсионера и зоозащитники уже подготовили коллективную петицию о пересмотре дела. Они требуют судить Юркова по всей строгости закона за смерть человека, который фактически отдал жизнь ради бездомных собак. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх