На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Программу туристического кешбэка продлили до конца года в России

Известия/Александр Полегенько

Программу туристического кешбэка продлили до конца года в России. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. 

Министр отметил, что представители турбизнеса в разных регионах страны говорили в личных беседах с ним о том, что эта программа действительно пользуется огромной популярностью. 

"Правительство продлило ее до конца года", - заявил он. 

По словам главы кабмина, к настоящему моменту программой уже воспользовался почти 1 млн россиян.

"На начало мая такой услугой воспользовался почти миллион человек. Людям возвращено около 4 млрд рублей", - подчеркнул он. 

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос расширения туристического кешбэка для школьников и студентов и предусмотреть для них "щадящий" тариф, который будет действовать круглый год.

После запуска программы с 20-процентным кешбэком при путешествиях по России резко вырос спрос на туристические продукты. Только 18 марта, когда стартовала программа Ростуризма с возвратом средств, граждане потратили на туры на 360% больше, чем в 2020 году, и на 15% больше, чем в 2019-м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх