На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Лишить всех женщин водительских удостоверений!Женщина-водитель ...
  • Сергей Иванов
    Этот вучич просто жирная тряпка, а не президент.Вучич пообещал на...
  • Eduard
    Европа вообще не в праве командовать на чужих территориях,только в своих пределах!Во Франции призна...

Иран предупредил о "сокрушительном ответе" на новые атаки Израиля

www.globallookpress.com/Irgc Official Webiste/Keystone Press Agency

Весь мир сегодня замер в ожидании, после беспрецедентной атаки Израиля по иранскому телецентру накануне, где есть жертвы и раненные, Тегеран анонсировал "сокрушительный ответ" Тель-Авиву уже в ближайшие часы и пообещал атаковать авиабазу.

Воздушная тревога этим утром была объявлена по всему Израилю. По данным канала Al Jazeera, были перехвачены несколько ракет. Взрывы раздались над Тель-Авивом. Однако пока никаких серьезных разрушений и последствий.

Иран запускает лишь по несколько ракет. По словам военных аналитиков, Тегеран таким образом может прощупывать оборону противника, пытается определить местонахождение израильских ПВО, чтобы поразить их одним ударом.

Сообщается также о пожаре на трех нефтяных танкерах в Оманском море. Не исключено, что Иран таким образом начал перекрывать Ормузский пролив, через который перевозится почти 40 процентов всей нефти.

Это также может стать причиной повышения цен на газ в Европе. Стоимость уже взлетела до 471 доллара за тысячу кубометров. Рост – более чем на 2%, это максимум за три месяца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх