На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это покушение на Частную собственность,а это значит,что все будут красть у всех! А тут вообще воровство в государств...Премьер Бельгии п...
  • Eduard
    Повесьте мудака за яйца!"Вернуть любым сп...
  • Eduard
    Да на верх поднимутся,а назад сил уже нет!Застрявшая на пик...

Путин: В Усолье-Сибирском предотвращена экологическая катастрофа

пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин рассказал, что в Усолье-Сибирском удалось предотвратить настоящую экологическую катастрофу. Так Путин оценил работы по ликвидации последствий деятельности предприятия "Усольехимпром" в Иркутской области.

"Предотвращено расползание токсичного пятна, попадания химикатов в водные артерии.

Последствия могли бы быть непредсказуемыми просто. По сути, удалось предотвратить риск настоящей экологической беды, если не сказать катастрофы", - отметил президент. 

При этом Путин отметил, что работы в Усолье-Сибирском не должны ограничиваться только обеззараживанием территории - по словам президента, необходимо возвести экологический производственный комплекс, который создаст новые рабочие места.

"Хотел бы повторить: мы не должны ограничиваться только обеззараживанием территории Усолья-Сибирского, точнее объекта в Усолье-Сибирском. Знаю, что в планах госкорпорации "Росатом" - создание современного экологического производственно-промышленного комплекса, который позволит открыть современные предприятия и создать новые, хорошо оплачиваемые рабочие места для людей, которые проживают в этом районе. В целом это должно придать развитию Усолья-Сибирского новый, серьезный импульс", - заявил президент.

Напомним, прокуратура выявила более сотни экологических нарушений на промплощадке. Как сообщалось, сточные воды на предприятии содержат концентрацию ртути, превышающую допустимую в 33 тысячи раз. 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что экологическая проблема в Усолье-Сибирском долгое время замалчивалась и не решалась.

На ликвидацию последствий загрязнения окружающей среды в Усолье-Сибирском выделили 434,8 млн рублей. 

Ранее правительство утвердило план ликвидации загрязнения в Усолье-Сибирском.

 

Ссылка на первоисточник
наверх