На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Овсепян
    Как можно что то подписывать с клоуном? Про.. ал всё . Точно такое твориться в Армении с Пашиняном.Саммит в Лондоне ...
  • Eduard
    Правильно,любые подписи с ним не имеют силы,это "призрак7!Саммит в Лондоне ...
  • Леонид
    Потому и принимаются решения в отношение террористов, когда сроки отсидки определяются в ДВА раза меньше минимального...Взятки за решения...

Сверхживучие бактерии синтезируют средства от рака и деменции

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Бактерии-экстремофилы синтезируют вещества, которые в будущем можно будет использовать в качестве новых средств борьбы с раковыми опухолями, деменцией и инфекциями. Об этом 8 декабря рассказали в своем материале "Известия".

"Многие штаммы показали интересные результаты по тем или иным активностям – противораковой, антиоксидантной, антимикробной, нейропротекторной.

В качестве первого кандидата мы выбрали один из штаммов рода дезертифилиум, В-1220 Desertifilium sp, который показал хорошее сочетание разных активностей", – отметил профессор ПсковГУ Андрей Фролов.

Однако во время экспериментов возникли и трудности, поскольку выбранные культуры на текущий момент имеют медленное накопление биомассы. Так, за два месяца исследований удалось получить всего 60 грамм сухого вещества.

В скором времени ученые с помощью ядерной спектроскопии определят их структуру и проверят диапазон активности. Так как эти вещества до этого не применялись против инфекций, на их основе можно разработать средства против патогенов, устойчивых к существующим препаратам.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх