На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Преподавательница киевского вуза отказалась вести лекцию на украинском

Лектор Киевского национального экономического университета отказалась вести лекцию на украинском языке после того, как один из студентов сделал замечание.

Молодой человек написал об этом случае на своей страничке в фейсбук. Богдан Маланчук рассказал, что сделал преподавателю замечание из-за того, что она вела лекцию на русском языке, между тем как по закону «О высшем образовании» она не имеет права это делать.

«А вы что, националист? Или вы на русском не понимаете?» - процитировал студент преподавательницу.

Закон об исключительном использовании украинского языка во всех сферах жизни вступил на Украине в силу в июле этого года. Согласно ему, во всех учебных заведениях страны должны преподавать на государственном языке.

Для представителей коренных народов, нацменьшинств и иностранцев власти пообещали «создавать условия» для изучения украинского языка на курсах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх