На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Красноярские врачи заново "собрали" лицо девушки после аварии

Хирурги красноярской межрайонной клинической больницы скорой медпомощи сумели восстановить лицо девушки, средняя часть которого была полностью раздроблена после аварии. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения. 

"Челюстно-лицевые хирурги КМКБСМП провели уникальную операцию. Молодой девушке после аварии восстановлено лицо… После того, как была снята повязка с лица, наши хирурги увидели огромную рану, средняя часть лица была практически полностью раздроблена", - говорится в сообщении.

Напомним, девушка попала в страшную аварию, в результате которой у нее было сильно повреждено лицо: у нее диагностировали множественные открытые оскольчатые переломы с отрывом верхней челюсти, все сместилось книзу на 2,5 см. Кости носа, как и скуловые кости, были сломаны. Раздроблены стенки верхнечелюстных пазух, оторваны носовые ходы. Других травм у нее не было. 

Пациентка попала в реанимацию. Ввести в наркоз ее было нельзя, и врачам пришлось наложить ей трахеостому, через которую они подали наркоз. Операция продолжалась 5 часов. Медикам удалось соединить костные осколки титановыми минипластинами, восстановить прикус девушки. После операции девушка смогла дышать носом и чувствовать запахи. В данный момент она находится на амбулаторном лечении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх