На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Скопинский маньяк приехал в гостиницу в своем родном городе

Вышедший на свободу 70-летний Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, минувшей ночью приехал в гостиницу в своем родном городе, передает корреспондент РЕН ТВ с места событий.

"Свобода нужна всем", - заявил Мохов нашей съемочной группе. На вопрос, как насильник будет себя вести, если его все будут считать изгоем, ответил: "Обыкновенно - в полицию пожалуюсь". Извиняться публично перед своими жертвами Мохов отказался.

"Уже извинялся", - ответил он.

Как сообщалось ранее, бывший заключенный должен был вернуться в Рязанскую область до истечения 4 марта. Однако накануне у себя дома он так и не появился - там его появления ожидали правоохранители и журналисты.

В нашем распоряжении оказалось предписание правоохранителей Мохову. Из документа следует, что в течение трех рабочих дней он обязан встать на учет в местном отделе полиции. За скопинским маньяком установлен шестилетний административный надзор.

Напомним, в 2000 году слесарь Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет и почти четыре года удерживал их в подвале в Скопине. Одна из них, находясь в неволе, дважды рожала от него, однако маньяк отбирал детей. Он морил жертв голодом, избивал резиновым шлангом, держал без света и распылял в подвале слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, 4 мая 2004 года они были освобождены.

Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Этот срок был сокращен до 16 лет и 10 месяцев из-за изменений, внесенных Пугачевским районным судом летом 2012 года.

Также РЕН ТВ публиковал характеристику, которую скопинскую маньяку дали в саратовской исправительной колонии. Там отмечают, что за 70-летним Моховым нужен строгий контроль: насильник не проявил никакого участия в лагерной жизни заключенных, не выразил раскаяния в совершенном преступлении, а также был и остается очень хитрым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх