Находящиеся за рубежом российские дипломаты готовы к провокациям в свой адрес в День Победы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с ТАСС.
"Существует огромное количество того, через что нашим дипломатам приходится проходить все эти годы", – сказала представитель МИД РФ.
Любые антироссийские действия только пробуждают в дипломатах РФ "ярость благородную", добавила Захарова. Она подчеркнула, что Россию никогда не нужно было стимулировать для защиты исторической памяти. А провокации в сторону РФ и другой подобный "ужас" и вовсе делают эту защиту абсолютно непробиваемой.
По словам Захаровой, российские дипломаты и так постоянно сталкиваются с провокациями в свой адрес, они проходят "настоящее испытание".
Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявлял, что Россия никому не угрожает, но предупреждает, что готова использовать все средства для защиты своего суверенитета и территориальной целостности.
Свежие комментарии