На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что вы навязываетесь ко всем? Какого черта какиенто гарантии чужим странам раздаете,а должны охранять свое население!Стармер признал, ...
  • Eduard
    Иди уже в женскую колонию престарелая шлюха!Фон дер Ляйен ано...
  • Eduard
    Это назыаается"мафия"."Мафия" это преступное сообщество в данном случае в государственном масштабе!В США конфликт Тр...

Туск назвал Трампа трудным партнером для государств Европы

Global Look Press/White House/via Globallookpress.com

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп стал намного более трудным партнером для европейского континента, чем предыдущие американские лидеры. Об этом заявил каналу TVN24 польский премьер Дональд Туск.

"Он является гораздо более сложным партнером, чем любой другой президент США до него", – отметил премьер-министр Польши.

Туск добавил, что трудность заключается в том, что глава Соединенных Штатов любит быть непредсказуемым и навязывать быстро меняющуюся повестку даже собственным партнерам.

"Непредсказуемость, изменчивость событий – это то, что очень нравится президенту Трампу. Это его метод работы. Навязывание столь изменчивой и очень быстро меняющейся, непредсказуемой повестки дня является методом обращения как с противниками, так и с союзниками", – подчеркнул польский премьер.

Еще он указал на то, что вести переговоры с Дональдом Трампом нужно "без иллюзий" и не паниковать, приняв тот факт, что для американской стороны европейский континент перестал являться "центром мира".

По словам Дональда Туска, Европе "не надо впадать в истерику", а также осознать тот факт, что европейский континент больше "не является фаворитом" Соединенных Штатов.

Туск пояснил, что на данный момент приоритетными для Вашингтона являются отношения с КНР, а еще вопрос Израиля и Ирана.

26 февраля Трамп заявил, что Вашингтон не собирается давать Украине "значительных" гарантий безопасности, это будет поручено Европе. Комментируя перспективы членства Украины в НАТО, Трамп посоветовал "забыть об этом". По словам президента, Киев не сможет вступить в альянс, а желание стать частью блока стало одной из причин нынешнего конфликта.

Президент России Владимир Путин подчеркивал, что целью украинского урегулирования должен быть долгосрочный мир, а не краткое перемирие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх