На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Слуцкий: бессрочная заморозка российских активов ударит по евро.Слуцкий, как она отразится на евро для РФ? Вот для ро...Слуцкий: бессрочн...
  • Александр Данилов
    Если ты тунеядка, не мешай остальным работатьБьюти-блогершу из...
  • Vova Гарин
    Фамилиё-то дрищенское против ветра...The Telegraph: Хе...

Путин указал на перспективы роста товарооборота между РФ и Мали

РИА Новости/ Рамиль Ситдиков

Товарооборот между Россией и Мали сейчас является небольшим, однако имеет хорошую тенденцию к росту, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на переговорах с лидером переходного периода республики Мали Ассими Гоитой.

Он подчеркнул, что на протяжении многих лет между Россией и Мали поддерживаются доверительные отношения, ведется работа на гуманитарном направлении.

 

"К сожалению, пока объем товарооборота является весьма скромным, но, во-первых, он имеет хорошую тенденцию к росту, во-вторых, что важно - есть хорошие направления для перспективного сотрудничества. Это и геологоразведка, освоение природных ресурсов, это энергетика, это логистика, но и гуманитарное направление", – отметил Путин.

Российский лидер добавил, что переговоры с Гоитой пойдут на пользу развитию взаимодействиях двух государств и будет способствовать укреплению связей между Москвой и Бамако.

В октябре глава МИД Мали Абдулай Диоп сообщал о том, что страна надеется в ближайшее время вместе с альянсом стран Сахеля подать заявку на вступление в БРИКС. По его словам, объединение представляет собой альтернативную модель многостороннего мира и обеспечивает определенный баланс в международных отношениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх