На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Во Франции предложили покинуть НАТО после срыва сделки по подлодкам

Жан-Люк Меланшон.globallookpress

Франции необходимо выйти из Североатлантического альянса после разрыва Австралией с Парижем контракта на строительство подводных лодок и выбора американских атомных субмарин. Такое мнение высказал депутат Национального собрания Жан-Люк Меланшон.

По словам политика, чьи слова привели в издании France Info, во Франции не следует открывать центр передового опыта НАТО в области космической безопасности. Его США собирались разместить в Тулузе.

Ранее глава МИД Франции назвал действия Австралии предательством и ударом в спину.

Напомним, что в среду вечером, 15 сентября, премьер Великобритании Борис Джонсон, президент Соединенных Штатов Джо Байден, а также премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в опубликованном совместном заявлении объявили о создании нового партнерства AUKUS в сфере обороны и безопасности. 

При этом первой инициативой в рамках альянса станет создание атомных подводных лодок для военно-морского флота Австралии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх