На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это не воровство,а земли даные им Россией.Укратна вовсе ничего не покупала,что бы рыдать!Количество допуск...
  • Eduard
    С кем хочет с теми и ходит!Ревнивец застрели...
  • Eduard
    Доиграются эти голланцы!В посольстве РФ у...

В Египте археологи нашли кувшины с вином, которым около 5 тысяч лет

Археологи нашли сотни кувшинов с вином при раскопках в центральной части Египта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Министерство туризма и древностей страны.

"Археологическая миссия из Египта, Германии и Австрии, работавшая у гробницы царицы Мернейт из Первой династии в районе Умм Эль-Кааб в Абидосе в Сохаге, обнаружила сотни закрытых кувшинов, которые не открывались ранее", – говорится в сообщении.

Генсек Высшего совета по древностям Египта Мустафа Вазири подчеркнул, что кувшины находятся в хорошем состоянии. По его словам, они достаточно большие, а возраст вина в них составляет около 5 тысяч лет.

Ведомство добавило, что также при раскопках археологи нашли погребальную мебель.

Ранее сообщалось, что 21 сентября в Египте археологи обнаружили храм древнегреческой богини Афродиты.

Ссылка на первоисточник
наверх