На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...
  • Леонид -
    Какая может быть нормализация с теми, кто вводит санкции против России и продолжает поставлять оружие и разведданные ...Захарова: нормали...
  • Eduard
    Культура и воровство не совместимы,он это понял!Премьер-министр Б...

В Британии заявили, что новые удары по Йемену не являются эскалацией

Global Look Press/Vuk Valcic/Keystone Press Agency

Третья совместная серия ударов Соединенных Штатов и Великобритании по Йемену не является эскалацией, став пропорциональным ответом на действия хуситов, заявил глава Минобороны Соединенного Королевства Грант Шэппс.

"Мы действовали вместе с нашими американскими союзниками при поддержке многочисленных международных партнеров в целях самообороны и в соответствии с международным правом", – цитирует Шэппса ТАСС.

По его словам, данные меры не являются эскалацией.

Глава ведомства отметил, что удары наносятся по хранилищам, которые хуситы используют для нападений, а также объектам, с которых запускаются беспилотники. По его мнению, последняя серия ударов могла сильно ограничить возможности хуситов.

В отдельном заявлении Минобороны Британии утверждается, что истребители поразили станции наземного контроля беспилотников на побережье Красного моря к западу от Саны. В сообщении говорится, что удары были спланированы так, чтобы обеспечить минимальный риск гражданскому населению.

Ранее сообщалось, что США и Великобритания нанесли не менее 10 ударов по объектам хуситов из движения "Ансар Аллах" в Йемене, в результате атаки были поражены 30 целей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх