На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Объявленные персонами нон грата российские дипломаты покинули Чехию

Александр Кряжев / РИА Новости

Чехию покинули все 18 дипломатов, которых выслали из страны. Для вывоза дипломатов и членов их семей пришлось задействовать спецборт летного отряда "Россия".

"Восемнадцать сотрудников посольства РФ и члены их семей покинули территорию Чехии. Они вылетели из Праги в Москву в 17:00 по местному времени (18:00 мск) спецбортом летного отряда "Россия", -  цитирует агентство ТАСС слова представителя российского посольства Марии Семеновой.

Дипломаты чешского дипломатического корпуса, которым дали 24 часа, чтобы уехать из России, также покинули территорию посольства, сообщает корреспондент РЕН ТВ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с высылкой 18 сотрудников российского посольства в Чехии, а также ответные меры Москвы. Как отметили в МИД России, из страны будут высланы 20 чешских дипломатов.

Напомним, 17 апреля глава МИД Чехии Ян Хамачек объявил о высылке 18 российских дипломатов. Премьер-министр страны Андрей Бабиш бездоказательно обвинил РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году.

В НАТО уже поддержали безосновательные обвинения Чехии в адрес России, назвав "деятельность России" в Чехии "зловредной".

В МИД РФ заявили, что Чехия идет на распространение любых фейков после слов о причастности ко взрывам во Врбетице Боширова и Петрова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх