На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...
  • Вадим Лебедев
    Погибнет, смертью храбрых... при обороне острова - а скорее просто уволят!KNR: глава МИД Гр...

Глава отдела экономической безопасности Центра Блохина отдал мошенникам 85 млн

Начальник отдела экономической безопасности НМИЦ онкологии имени Блохина в Москве передал мошенникам почти 85 миллионов рублей. Об этом стало известно РЕН ТВ.

Мужчина попался "на удочку" аферистов в октябре. Мошенники "разводили" свою жертву на протяжении месяца. Сначала ему звонили якобы из ФСБ, а затем – из Центробанка.

"Его убедили в том, что накопления под угрозой, поэтому их нужно положить на специальный "безопасный счет". 18 октября сотрудник онкоцентра Блохина выбрал две черные спортивные сумки по 1,6 тысячи рублей. Мошенники сами оплатили их через Систему быстрых платежей", – рассказал собеседник РЕН ТВ.

В тот же день мужчина снял 29 миллионов рублей, положил в сумку и передал курьеру у школы, который назвал пароль "Облепиха". Через несколько дней мошенники убедили свою жертву снять еще 20 и 30 миллионов рублей и так же передать курьерам. В итоге аферисты получили 79 миллионов рублей. Однако на этом они не остановились и запугали мужчину еще и кредитом.

Глава отдела экономической безопасности онкоцентра Блохина взял в долг у родственников 5,6 миллиона рублей и передал их курьеру. В результате он лишился почти 85 миллионов рублей.

Правоохранители уже проводят проверку по факту произошедшего и устанавливают все детали.

Ссылка на первоисточник
наверх