На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Молодцы иранцы, не то что мы только ноты протестаИран захватил два...
  • Leon D
    Давно пора!В Госдуме предлож...
  • Олег
    Да что такое творится!!Мать выбросила дв...

Роспотребнадзор взал на контроль данные о неизвестной болезни в Индии

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию со случаями неизвестного заболевания в Индии, сообщили 28 января в Telegram-канале ведомства. Специалисты уделяют внимание возможным рискам завоза опасных инфекций в Россию.

"В Роспотребнадзоре взяли на контроль информацию о случаях заболевания неизвестной этиологии в Республике Индия", – говорится в сообщении.

В индийском штате Джамму и Кашмир зарегистрированы случаи заболевания неизвестной этиологии.

С декабря 2024 года в деревне Бадхаал выявили 38 случаев заболевания, 17 из которых закончились гибелью заболевших.

Все случаи неизвестной болезни выявили среди членов трех семей. Среди симптомов заболевания названы лихорадка, тошнота, слабость и отек мозга. В результате исследований выяснилось, что причиной заболевания стало воздействие токсинов на мозг. Конкретный токсин установить не удалось.

В посольстве России в Индии ранее сообщали, что в 2024 году в стране не зарегистрированы смерти россиян от неизвестных заболеваний.

Ссылка на первоисточник
наверх