На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,и воровство его,а воровство бто уже Законом оговорено!Генпрокурор Венес...
  • Сергей Иванов
    Что же это за мужчина?Мужчина умер посл...
  • Anatoliy Skorohodov
    МЕРЦательное шапито клоуна от политики!Мерц назвал крити...

Россия не получала от Швейцарии обращения по второму "саммиту мира"

MICHAEL BUHOLZER/Pool via REUTERS/File Photo

Берн не направлял Москве какие-либо обращения по поводу возможной второй так называемой "мирной конференции" по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявили "Известиям" в российском посольство в Швейцарии.

"Швейцарские власти не направляли российской стороне никаких обращений.

Позиция России между тем хорошо известна: мы не станем участвовать в мероприятиях, где продвигается "формула мира" Зеленского или иные схожие "планы", представляющие собой ультиматум в адрес России", – сообщили в посольстве России.

В диппредставительстве подчеркнули, что без участия Москвы любые разговоры об урегулировании конфликта на Украине бессмысленны и лишены каких-либо перспектив.

"Документы" и "декларации" по итогам таких мероприятий мы будем рассматривать как ничтожные и не представляющие добавленной стоимости для начала настоящих мирных переговоров", – отметили дипломаты.

Российскую сторону не пригласили на так называемую "мирную конференцию" в Швейцарии, состоявшуюся 15–16 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх