На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...
  • Eduard
    Почему? Это проблема Британии не наша! Мы вправе ударить по Англии любым оружием если нам оттуда будут грозитьА ядер...В Совфеде назвали...
  • Сергей Иванов
    Все гибнут и гибнут! Жить надоело.Четыре человека п...

Среди снявших флаг Белоруссии в Риге увидели сотрудника посольства США

В замене белорусского флага на оппозиционный участвовал работник посольства США в Латвии Нилса Студентса. Его заметили на видео замены флагов.

Как сообщает Telegram-канал "Выпускайте Кракена!", Нилс проводит онлайн-встречи с латышскими школьниками, где рассказывает о важности НАТО. Также он уже работал с флагами: однажды рядом со своим местом работы он вывесил флаг ЛГБТ.

Напомним, в Риге проходит чемпионат мира по хоккею. Белоруссия является одним из участников первенства, и ее флаг был вывешен среди всех других флагов стран, чьи сборные представлены на турнире.

Замена флага связана с инцидентом, произошедшим с самолетом ирландской авиакомпании Ryanair. 23 мая он летел из Афин в Вильнюс, но совершил в Минске экстренную посадку из-за сообщений о минировании. Для сопровождения воздушного судна подняли истребитель МиГ-29. Борт проверяли на протяжении двух часов, но взрывного устройства обнаружено не было. По факту ложного сообщения о минировании СК Белоруссии возбудил уголовное дело. Также уголовное дело после посадки самолета в Минске открыли в Литве.

После приземления самолета в столице Белоруссии был задержан главред признанного властями страны экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В отношении него возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за организацию массовых беспорядков.

Вместе с Протасевичем была задержана россиянка София Сапега. Ее отец Сергей Дудич заявил, что она находится в СИЗО КГБ. Она арестована на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх