На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

Оштрафованная за комментарий "Сжечь ведьму" вернулась домой к детям

РЕН ТВ

Евгения Рогозина*, оштрафованная за комментарий "Сжечь ведьму" по делу о террористической деятельности, вернулась у своей семье в Можгу. В разговоре с РЕН ТВ она поделилась своими дальнейшими планами.

"Буду заниматься в дальнейшем своими детьми, работой, по которой очень скучала, буду так же вести свою жизнь, как вела до этого.

Все будет хорошо", – рассказала она.

Женщина поблагодарила всех неравнодушных к ее делу за поддержку в период заключения. По ее словам, мысли о родных помогали ей все это время переживать трудности.

"Для меня эти месяцы были очень долгими, томительными, тоскующими. Я каждый день жила только с мыслями о своей семье", – сказала она.

Семья Рогозиной встретила ее на станции Можга. Они также поделились своими переживаниями и эмоциями.

"Всей семьей письма писали. Каждое написанное ей письмо даже сейчас помню, можем продиктовать. Морально ее поддерживали, на суд ездили", – говорит брат женщины Евгений.

Мать Рогозиной отметила, что день встречи с дочерью стал очень счастливым для всей семьи.

Ранее, 23 сеньября, сообщалось, что Евгению Рогозину*, которую обвинили в публичном призыве к экстремистской деятельности за комментарий под постом о высоких ценах на масло, оштрафовали на 310 тысяч рублей.

Напомним, в ноябре 2024 года жительница Удмуртии оставила комментарий "сжечь ведьму" под постом министра сельского хозяйства Оксаны Лут, где глава Минсельхоза объяснила рост цен на сливочное масло повышением уровня дохода граждан.

В феврале против Рогозиной возбудили уголовное дело о публичных призывах к терроризму через интернет (ч.

2 ст. 205.2 УК РФ). Женщина была заключена под стражу, находилась в СИЗО, ей грозило до 15 лет лишения свободы. У обвиняемой дома остались двое детей: 13 и 8 лет.

Рогозина извинилась перед министром за свои слова. Письмо с извинениями правозащитники передали советнику президента Валерию Фадееву, а он – Оксане Лут.

* Внесена в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх