На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...
  • Юрий Московский
    Аот это правильный суд .. А у нас даже судить не умеют насильников. . прикрываясь писюлькиными грамотами ..Подростки засунул...
  • Eduard
    Молодцы!Иран поразил сист...

Лукашенко: РФ и Белоруссия - локомотив интеграции на постсоветском пространстве

Сергей Булкин/ТАСС

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал Москву и Минск локомотивом интеграции на территории бывшего СССР. Об этом он заявил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 21 декабря в Санкт-Петербурге.

"Мы взяли с вами такой тренд – локомотив интеграционных процессов на постсоветском пространстве… Никому ничего мы не навязываем: хотите – учитывайте в своей внутренней политике, не хотите – не берите", – сказал он.

Лукашенко отметил, что смотрел прямую линию с Путиным и многие вопросы принял во внимание для работы в Белоруссии.

Он отметил, что в нынешней ситуации примая линия была "смелым мероприятием".

"Вы не обходили никакие острые вопросы", – подчеркнул президент Белоруссии в разговоре с Путиным.

Российский лидер, в свою очередь, рассказал, что тоже слушал выступление Лукашенко во время заседания Всебелорусского народного собрания "с удовольствием и интересом".

Ранее, 18 декабря, в своем выступлении Лукашенко заявил, что Запад, вводя санкции, просчитался в том, что никто не будет плясать под неоколониальную дудку.

До этого премьер-министр Белоруссии Роман Головченко отмечал, что Москва и Минск совместными усилиями могут противостоять безумным санкциям, которые направлены на разрушение Белоруссии и России.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх