На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Адвокат Чекалиных заявила, что новые обыски стали для нее сюрпризом

ТАСС/Сергей Карпухин

Адвокат блогера Лерчека (Валерии Чекалиной) Екатерина Гордон призналась, что новое уголовное дело в отношении ее подопечной и обыски, проведенные у нее дома, стали настоящим сюрпризом. Об этом она сообщила РЕН ТВ.

"Для них (Чекалиной и ее бывшего мужа) это сюрприз, Чекалина все выплатила, на ее взгляд это охота на ведьм, никаких предварительных предупреждений не было", – сказала Гордон.

Кроме того, адвокат добавила, что прибыла на место обыска.

Напомним, о том, что в отношении Чекалиной возбуждено новое уголовное дело, стало известно накануне. Теперь она обвиняется в о переводе денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

Дело блогера Лерчек

7 марта 2023 года чету блогеров Чекалиных обвинили в уклонении от налогов на сумму более 320 млн рублей. Следствие полагает, что с июля 2020 по июль 2022 года, являясь индивидуальным предпринимателем и применяя упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов в 150 млн рублей в год, Лерчек, получив денежные средства от реализации фитнес-марафонов в существенно большем размере, решила не переходить на общую систему налогообложения.

Она привлекла в качестве пособников мужа и родственников, организовав им поступление доходов от нее самой на расчетные счета, открытые на ИП своих пособников, чем незаконно раздробила свой бизнес. Так она уклонилась от уплаты налогов на сумму более 300 млн рублей.

16 марта в отношении блогеров возбудили еще одно уголовное дело – по статье об отмывании 130 млн рублей. По версии следователей, еще в апреле 2021 года супругам-блогерам удалось отмыть крупную сумму денег, на которую они приобрели американские доллары, что позволило "замаскировать связь с преступным источником происхождения денег".

 

Ссылка на первоисточник
наверх