На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Посол РФ Дарчиев: госдеп отказал возобновить авиасообщение между Россией и США

Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Госдепартамент Соединенных Штатов отказывается говорить о возобновлении прямого авиасообщения между РФ и США, сообщил российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев.

Также он отметил, что американская сторона не идет на диалог по возвращению конфискованной де-факто дипломатической собственности, а именно шести объектов недвижимости.

Посол подчеркнул, что российских дипломатов и главу диппредставительства не допускают на терририторию этих объектов.

"Аналогичным образом, увязывая начало любого серьезного разговора по данной тематике с устраивающим США урегулированием на Украине, американская сторона реагирует на предложение о возобновлении прямого авиасообщения, прерванного Вашингтоном после начала СВО", – сказал Дарчиев в интервью газете "Коммерсант".

Напомним, ранее, 10 сентября, директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев заявил, что Россия готова принять американских туристов в случае восстановления прямого авиасообщения с Соединенными Штатами.

О том что российская сторона добивается начала диалога по возобновлению прямого авиасообщению между РФ и США говорил 7 июня замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Этот вопрос планировалось обсуждать с американской делегацией и на консультациях в Стамбуле.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх