Следственный комитет России проверит законность увольнения из Кубанского государственного медицинского университета хирурга Алексея Дикарева, пришившего ребенку часть откушенного собакой лица. Глава Следкома Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию.
В управлении Следственного комитета по Краснодарскому краю уже начали проверку.
"Внимание ... Бастрыкина обращено на публикации в СМИ и социальной сети о возможном нарушении трудовых прав пластического и реконструктивного хирурга в Краснодарском крае", – заявили в информационном центре СК.
Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки.
Ранее пластический хирург Алексей Дикарев сообщил РЕН ТВ, что руководство вуза попросило его написать заявление об увольнении по собственному желанию. По словам мужчины, ему дали лист бумаги и попросили написать заявление.
В Кубанском государственном медицинском университете, где Дикарев до увольнения преподавал и занимал должность ассистента на кафедре хирургии, заявили, что Дикарев подал заявление по собственному желанию.
Напомним, в Карачаево-Черкесии собака откусила часть лица 4-летнему мальчику, когда тот играл с мячом. Хирурги из Краснодарского края провели сложнейшую операцию и пришили ребенку нос и часть щек.
Оперативное вмешательство удалось провести в том числе благодаря тому, что семья мальчика сумела собрать откушенные фрагменты в банку. Мальчика доставили в Детскую краевую клиническую больницу в Краснодарском крае. Хирург Алексей Дикарев вместе с командой занялся операцией, которая длилась 12 часов.
Свежие комментарии