На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

В НАТО "приняли во внимание" решения РФ о военной миссии альянса

Global Look Press/Maurizio Gambarini

Североатлантический альянс принял к сведению заявление Москвы о приостановке работы постоянного представительства Российской Федерации при НАТО и о закрытии военной миссии альянса. Об этом сообщила представитель альянса Оана Лунгеску.

"Мы приняли во внимание комментарии министра Лаврова СМИ. Мы не получали официальных сообщений (от России) по вопросам, которые он затронул", - процитировали слова Лунгеску на новостном портале Euractiv.

18 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил о прекращении деятельности информбюро НАТО в Москве. Срок действия аккредитации сотрудников НАТО в российской столице завершится 1 ноября. Лавров подчеркнул, что "международный секретариат НАТО уже уведомлен" об ответных мерах России.

Также министр сообщил, что Россия более не намерена делать вид, что отношения с Североатлантическим альянсом можно исправить в ближайшей перспективе.

6 октября секретариат НАТО официально уведомил о том, что генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг принял решение отозвать с 1 ноября текущего года аккредитацию у восьми сотрудников постпредства России при НАТО. Также было принято решение о сокращении с того же числа общей численности состава этого представительства при НАТО до десяти человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх