На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Нехрен было уговаривать этого мерзавца, пусть бы и прыгал и добавить ему ещё на асфальте, чтобы издох, гадина! А тепе...Перерезал горло н...
  • Eduard
    300 рублей это уже слишком!Столичный вариант...
  • Eduard
    У нас в ТЦ и платные где-то 50 еро центов,это 50 рублей,не дороже.Раньше 20 центов было!Столичный вариант...

Папа римский пожертвует личные сбережения жителям Артемовска

Папа римский Франциск готов пожертвовать личные накопления беженцам из Артемовска, которые переехали в другие регионы России. Об этом ИА Регнум рассказал глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

По его словам, гуманитарную акцию хотят приурочить к 29 июня, когда католическая церковь отмечает День святых апостолов Петра и Павла.

Сумма пожертвований может составить 10 тысяч евро.

"Понтифик – монах, который живёт на содержании Ватикана, к тому же, будучи иезуитом, он всегда вёл очень аскетичный образ жизни и сейчас жертвует из личных сбережений", – рассказал Севастьянов и добавил, что на средства могут закупить ряд необходимых для беженцев вещей.

В середине апреля понтифик поздравил православных со Светлой Пасхой, а также пожелал достичь мира русским и украинцам. Папа римский сделал заявление во время воскресной проповеди на площади Святого Петра.

20 мая появилась информация, что в рамках мирной инициативы Франциск планирует направить в РФ Маттео Дзуппи - председателя Итальянской епископской конференции. В МИД РФ одобряют желание Ватикана содействовать мирному процессу.

Ссылка на первоисточник
наверх