На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ведь за них надр платить,зачем опознавать?Одесский морг ока...
  • Леонид -
    Да ещё и террористом Будановым за одним столом.Песков анонсирова...
  • Леонид -
    А почему в недружественной стране?Песков анонсирова...

Палата представителей США приняла закон о санкциях за кибератаки

5 сентября палата представителей американского конгресса приняла закон "О киберсдерживании и ответных мерах", предусматривающий санкции в отношении иностранных граждан и организаций за осуществление кибератак против США.

В настоящее время американские власти могут вводить ограничительные меры за такие действия на базе указов главы Белого дома или решений соответствующих ведомств.

Конгрессмены сочли нужным обязать главу государства вводить санкции в том случае, если будет установлена причастность иностранцев к киберпреступлениям против США.

В законе вводится понятие "субъект, представляющий критическую киберугрозу" — под ним понимаются лица и организации, несущию угрозу "национальной безопасности, экономическому благополучию, финансовой стабильности и внешней политике США".

Сейчас документ будет передан в сенат, в случае утверждения сенатом — президенту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх