На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Ну как же можно без этого пидораса)))кхе-кхееееЭпштейн упоминал ...
  • Eduard
    Европе на Украине не мир,а их земля нужна!Сийярто: ЕС выбро...
  • Eduard
    Их и США бросили! Остались с голимой Прибалтикой!Сийярто: ЕС выбро...

Сам себе доктор: ВЦИОМ бьет тревогу из-за количества россиян, занимающихся самолечением

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) продемонстрировал значительную долю россиян, которые предпочитают не обращаться в больницы и частные клиники при возникновении заболеваний.

По данным, полученным в результате опроса, 35% жителей России при подозрении на заболевании начинают заниматься самолечением.

Еще 4% стараются не обращать внимания на симптомы, один процент обращается за помощью к целителям.

При этом 46% опрошенных стараются обращаться в государственную поликлинику, а 11% выбирают услуги частных клиник. Как сообщает РИА "Новости", подобные показатели отражают непростую ситуацию с отношением к здравоохранению. 

"Крайне тревожный факт — большой размер группы самолечения. Опять же это свидетельствует и об уровне доверия медицинским учреждениям, и о доступности самих медицинских услуг. Дополнительно отметим, улучшение ситуации в здравоохранении сегодня является одним из ключевых запросов населения к власти", - рассказал представитель ВЦИОМ Михаил Мамонов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх