На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Умерла экс-директор музея-заповедника "Поленово" Наталья Грамолина

Музеолог, бывший директор музея-заповедника "Поленово" в Тульской области, вдова внука художника Василия Поленова Наталья Грамолина ушла из жизни в возрасте 80 лет.

Как рассказала ее дочь Наталья Поленова в Facebook, музеолог долгое время боролась с болезнью.

"Она долго и тяжело болела, оставаясь при этом невероятно жизнерадостной, гостеприимной и неутомимой, отдавая все свои последние силы окружающим и любимому делу, на 20 лет пережила моего отца и всего на три с половиной года свою маму", – сказано в посте.

С ее слов, похороны и прощание будут закрытыми по воле ее матери.

Наталья Грамолина – советский и российский музеолог, куратор выставок, заслуженный работник культуры РСФСР. Родилась 4 мая 1940 года в Москве, окончила филологический факультет МГУ имени Ломоносова. В музее-заповеднике Поленова работала с 1970 года. С 1990-го по 2011-й занимала пост директора музея-заповедника, в 2014 году стала замдиректора, а в 2017-м – главным хранителем.

Ранее сообщалось, что в Челябинске умер известный спортивный комментатор, первый директор дворца спорта "Юность" и ледовой арены "Трактор" Валерий Апухтин.

Ссылка на первоисточник
наверх