На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Лавров рассказал, к чему приведет вывод миротворцев из Приднестровья

globallookpress/"Известия"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о последствиях, которые могут произойти после прекращения контроля российских военных за складами боеприпасов в Приднестровье. По его словам, это грозит серьезными инцидентами.

Лавров напомнил, что на территории Приднестровья находятся российские миротворцы, а также миротворцы Молдавии и Украины.

"И они прежде всего решают задачи поддержания стабильности в этом регионе, который является принципиально важным, для того, чтобы там не произошло какого-то нового всплеска кровавого конфликта", - сказал он.

Лавров отметил, что есть и вторая группа военнослужащих из России, которая охраняет склады боеприпасов в Колбасне.

"И эти склады находятся в таком состоянии, что прекращение контроля за их состоянием чревато очень серьезными инцидентами", - отметил Лавров.

Ранее избранный президент Молдавии Майя Санду заявила о необходимости вывода российских миротворцев из Приднестровья. По ее словам, там необходимо оставить гражданских наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх