На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 191 подписчик

Свежие комментарии

Мурашко: новые терапевтические вакцины могут начать использовать в 2025 году

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

До конца 2025 года в России может быть начато использование новых терапевтических вакцин для лечения заболеваний, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Глава Минздрава РФ рассказал в ходе расширенной встречи с главами дипломатических представительств стран Латинской Америки и Карибского бассейна, что российские ученые проводят клинические и доклинические исследования новых терапевтических вакцин.

Он отметил, что активно использовать новые вакцины могут начать уже в 2025 году.

Мурашко пояснил, что терапевтические вакцины используются в лечении заболеваний.

Ранее, 4 марта, глава Федерального медико-биологического агентства РФ (ФМБА) Вероника Скворцова сообщила, что онковакцину против колоректального рака, созданную экспертами ФМБА, могут начать использовать уже в 2025 году.

Ссылка на первоисточник
наверх