На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Новую мутацию коронавируса обнаружили в Рио-де-Жанейро

Новая разновидность бразильского штамма коронавируса найдена в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщило региональное управление здравоохранения.

Мутацию зарегистрировали на севере штата, в городской агломерации, в центре и на северном побережье. В настоящее время ученые устанавливают степень опасности данного штамма.

"На данный момент нельзя сказать, является ли эта разновидность коронавируса более заразной или летальной", – говорится в сообщении пресс-службы.

Новая мутация получила обозначение P.1.2.

Первый случай заражения COVID-19 в Бразилии был подтвержден 26 февраля 2020 года. Страна находится на третьем месте в мире по числу зараженных. Первую и вторую строчку занимают США и Индия.

Пандемия COVID-19 в Бразилии не поддается контролю властей, что превращает страну в гигантскую "лабораторию" по выведению новых штаммов коронавируса. Такое мнение высказал профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу Доминго Альвес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх