На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Вот в качестве шизанутого самовлюблённого идиота, он уже вписал своё имя в историю!Трамп признался, ...
  • Александр Данилов
    Бла-бла-бла-бла-бла-бла Интересно, есть кто вообще в это верит???? Средняя продолжит...
  • Дмитрий Гурин
    "У нас есть Франция, наш друг Макрон, замечательный друг. " ........ скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.......Трамп обиделся на...

Захарова призвала ООН отреагировать на удары по ядерным объектам Ирана

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Руководство ООН и МАГАТЭ обязано немедленно отреагировать на американо-израильские удары по иранским ядерным объектам. Об этом 21 марта сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Международное сообщество, включая руководство ООН и МАГАТЭ, обязано немедленно дать объективную и бескомпромиссную оценку безответственным действиям, порождающим реальные риски катастрофы в масштабах всего Ближнего Востока", – цитирует ее официальный сайт ведомства.

Захарова подчеркнула, что США и Израиль продолжают массированные удары по ядерным объектам, игнорируя возможные радиационные и экологические последствия.

Утром 21 марта атаке подвергся комплекс по обогащению урана в Натанзе. В Иране отметили, что этот удар идет вразрез с международным правом и еще раз подтверждает пренебрежение нормами ядерной безопасности.

Несколькими днями ранее, 17 марта, снаряд попал по территории атомной электростанции "Бушер". Впоследствии представители МАГАТЭ подтвердили разрушение здания, расположенного в 350 метрах от реактора.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх