На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ назвал заявление G7 по Навальному "грубым вмешательством"

Заявление глав МИД стран "Большой семерки" (G7) и ЕС с призывом освободить блогера Алексея Навального является грубым вмешательством во внутренние дела РФ. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

"Впрочем, ничего принципиально нового в документе не содержится, те же оценки, что и в ранее озвученных заявлениях представителей стран Запада. Наблюдаемая эволюция некогда уважаемого объединения, чьи решения оказывали влияние на ход дискуссии в вопросах мировой экономики и политики, не может не вызывать сочувствия", - отметили в Москве.

В МИД России призвали G7 и ЕС "строго руководствоваться общепризнанными принципами и нормами международного права", а также отказаться от передергивания фактов и других методов ведения информационной войны.

"Настоятельно рекомендуем каждому из государств "Группы семи" и Евросоюзу тщательно просчитывать возможные последствия участия в подобных антироссийских демаршах для дальнейшего развития двусторонних отношений с нашей страной", - добавили российские дипломаты.

Блогер был задержан 17 января после прилета в Москву из Берлина. Это произошло после прохождения им паспортного контроля в Шереметьево. Он числился в федеральном розыске после многократных нарушений испытательного срока, назначенного ему приговором суда. В УФСИН по Москве отмечали, что Навальнй уклоняется от назначенного ему судом контроля, так как лечение в Германии уже должно было подойти к концу. 18 января Химкинский суд арестовал блогера до 15 февраля.

Уголовные дела

30 декабря 2014 года Навального осудили на 3,5 года условно за хищения в фирмах "Ив Роше Восток" и "Многопрофильная процессинговая компания" с испытательным сроком на 5 лет. Вместе с блогером обвиняемым был его брат Олег, который работал в "Почте России" и убедил представителей французской фирмы, что для перевозки их продукции нужно привлечь частную компанию. В результате был заключен договор с "Главным подписным агентством" по завышенным ценам. Ущерб составил 26 млн руб. Олег Навальный получил реальный срок, Алексей, ранее судимый по делу "Кировлеса", - опять условный.

До госпитализации Алексей Навальный неоднократно нарушал условия испытательного срока, и ФСИН выносила ему официальные предупреждения. Кроме того, в прошлом году против блогера было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Согласно его материалам, Навальный потратил на личные цели 356 млн рублей из донатов, которые приходили на счета ФБК и других фондов. Еще одно судебное производство по делу о клевете на ветерана, которого он назвал предателем, приостановили, пока блогера не было на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх