На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Гинцбург считает QR-коды ключом к победе над COVID-19

Егор Алеев/ТАСС

QR-коды останутся важным элементом борьбы с COVID-19, пока не удастся достичь нужного уровня коллективного иммунитета. Об этом рассказал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с ТАСС.

"Пока не менее 80 процентов не провакцинируются, надо держать эту жесткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путем QR-кодов", – пояснил Гинцбург.

По его словам, если будет осуществляться жесткий контроль за наличием QR-кодов, то большинство граждан пройдут вакцинацию за два месяца. А новые волны возможны, если вакцинированных и невакцинированных удастся разграничить. Гинцбург отметил, что к этому вопросу нельзя подходить спустя рукава.

"Этот подход уже показал эффективность во многих странах мира, где действовали и продолжают действовать ограничения для невакцинированных на посещение тех или иных мест, пользование инфраструктурой", – рассказал глава центра.

20 октября российский президент Владимир Путин подписал указ о введении в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. При необходимости регионы могут вводить этот режим уже с 23 октября и продлить его после ноябрьских праздников.

Позднее стало известно, что в период нерабочих дней россияне без документа о вакцинации или перенесенном COVID-19 при госпитализации будут делать экспресс-тест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх